English (Records Management (Management))
records activity [correct]; activity [correct]
DEF: ... the amount of daily requirement or referral to the record.
French (Gestion des documents (Gestion))
fréquence de consultation [correct, feminine noun]; exploitation [correct, feminine noun]
CONT: L’augmentation très sensible de la fréquence des consultations (en raison notamment des enquêtes par sondage) met en danger des documents dont la fragilité ne cesse de s’accroître.