English (Translation (General))
frequency of contacts [correct]
French (Traduction (Généralités))
fréquence des contacts [correct, feminine noun]
CONT: Le soumissionnaire doit démontrer qu'il comprend l'organisation et les objectifs de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada], en décrivant clairement les points proposés et la fréquence des contacts au niveau du portefeuille et des immeubles, pour les services et la gestion des contrats.