English (Electronic Music)
picking filter [noun]
French (Musique électronique)
filtre de pincement [masculine noun]
DEF: Propriété du contrôleur au pied de créer une distorsion des ondes sonores et provoquer un effet "wah" lorsque les cordes de la guitare sont pincées.
CONT: "..., fréquence de coupure du filtre de pincement pour un effet "wah"".