English (Chronology)
precision time generator
OBS: part of time standard - high precision clock system.
French (Chronologie)
émetteur de signaux horaires [correct]
CONT: De nombreux émetteurs de signaux horaires radioélectriques opèrent sur haute fréquence et certains d’entre eux ont une couverture mondiale.