English (Electronic Devices; Electronics; Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics))
resonant converter [correct]
French (Dispositifs électroniques; Électronique; Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique))
convertisseur auto-oscillant [correct, masculine noun]
DEF: convertisseur continu-continu dans lequel la fréquence de découpage du courant continu à convertir est déterminée par les caractéristiques du montage assurant le découpage.