English (Telecommunications Switching)
static multiplexing [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
multiplexage statique [correct, masculine noun]
DEF: Technique de communication utilisant le multiplexage soit en fréquence, soit temporel, selon un découpage prédéfini.