English (Aquaculture; Fish)
size frequency
French (Aquaculture; Poissons)
fréquence des tailles
OBS: Quand on évalue la fréquence des tailles, on mesure la taille des poissons dans un population et on tente de déterminer leur distribution dans cette même population