English (Telecommunications)
blind speed [correct]
French (Télécommunications)
vitesse d’aveuglement [feminine noun]; vitesse aveugle [feminine noun]
OBS: vitesse radiale de la cible d’un radar à impulsions à laquelle la cible ne peut pas être distinguée d’une cible fixe par exploitation de l'effet Doppler, la fréquence Doppler créée par la cible étant proche de la fréquence de récurrence du radar ou d’un multiple de cette fréquence.