English (Electromagnetic Radiation; Magnetism and Electromagnetism)
high frequency electromagnetic radiation [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques; Magnétisme et électromagnétisme)
rayonnement électromagnétique à haute fréquence [correct, masculine noun]; rayonnement électromagnétique à hautes fréquences [masculine noun]