English (Telecommunications)
frequency modulation broadcasting
OBS: radio broadcasting: émission radiophonique, - transmitter, radio: émetteur radiophonique, -house: palais de la radio, common frenqu- frequency: radiodiffision sur fréquence commune
French (Télécommunications)
émission en fréquence modulée