English (Security)
all-clear signal [correct]
CONT: Wait for the all-clear signal before reentering the building.
French (Sécurité)
signal de fin d’alerte [correct, masculine noun]
DEF: Émission sonore à fréquence fixe dont la longueur est variable et qui indique que toute forme de danger est écartée.
CONT: Attendre les consignes des autorités ou le signal de fin d’alerte pour [...] regagner son domicile.