English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
random frequency radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar à fréquence aléatoire [correct, masculine noun]
DEF: Radar dont la fréquence d’émission change rapidement de façon imprévisible sur une très large bande.