English (Telecommunications; Electronic Components)
downverter input connector [correct]
CONT: Power supply for a FET LNA is provided on the downverter input connector for further cost savings and ease of system integration.
French (Télécommunications; Composants électroniques)
connecteur d’entrée de l'étage abaisseur de fréquence
CONT: Afin de rendre son emploi plus économique encore et de faciliter son intégration dans le système, on a placé son alimentation en énergie sur le connecteur d’entrée de l'étage abaisseur de fréquence, avec amplificateur à faible bruit constitué de transistors à effet de champ.