English (Telecommunications)
down-converter
French (Télécommunications)
adaptateur de bande [correct, masculine noun]; changeur abaisseur de fréquence [correct, masculine noun]
DEF: Appareil abaissant la fréquence des signaux reçus par une antenne avant de les appliquer à l'entrée d’un récepteur.