English (Applications of Automation)
bandwidth at n db
French (Automatisation et applications)
bande passante à ndb [feminine noun]
DEF: Intervalle de fréquence à l'intérieur duquel un asservissement respecte la consigne de commande avec une erreur inférieure à n. décibels.