English (Statistics; Telecommunications Transmission)
error frequency [correct]; frequency of error
French (Statistique; Transmission (Télécommunications))
fréquence d'erreurs [correct, feminine noun]; fréquence de l’erreur [feminine noun]; fréquence d’erreur [feminine noun]
DEF: Précise le nombre d’erreurs pouvant intervenir à l’intérieur d’un certain laps de temps ou pour un certain nombre d’événements.