English (Radio Broadcasting; Telecommunications Transmission)
single-frequency operation [correct]; single frequency operation [correct]
French (Radiodiffusion; Transmission (Télécommunications))
exploitation sur une fréquence [correct]
Spanish (Radiodifusión; Transmisión (Telecomunicaciones))
explotación en una frecuencia [correct, feminine noun]; explotación con una sola frecuencia [feminine noun]; funcionamiento con una sola frecuencia [masculine noun]; operación a una frecuencia [feminine noun, Mexico]
DEF: Sistema de radio en el que la frecuencia transmitida es la misma en ambas direcciones de transmisión.