English (Traction (Rail))
variable frequency converter
French (Traction (Chemins de fer))
convertisseur à fréquences variables [masculine noun]
DEF: Convertisseur de fréquence à rapport variable entre fréquences, une des fréquences pouvant demeurer fixe.