English (Acoustics (Physics))
fixed-base natural frequency [correct]
DEF: A natural frequency that a system would have if the foundation to which the equipment is attached were rigid and of infinite mass.
French (Acoustique (Physique))
fréquence propre avec encastrement parfait fixe [correct, feminine noun]
DEF: Fréquence propre d’un système lorsque la fondation à laquelle le montage est fixé est parfaitement rigide et de masse infinie.