English (Audiovisual Techniques and Equipment)
flutter
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
scintillement [correct, masculine noun]
DEF: Fluctuation de la vitesse relative entre un support d’enregistrement et la tête d’enregistrement ou de lecture, dont la fréquence est supérieure à 10 hertz.