English (Telecommunications)
group band modem
OBS: Source: Journal des télécommunications Vol. 51 - X - 1984.
French (Télécommunications)
modem de bande de groupe
DEF: Equipement de conversion de signaux dans la bande de fréquence occupée par un groupe x.