English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
edgetone interference
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
interférence harmonique [feminine noun]
OBS: Une fréquence harmonique produit un «double paint» à une distance plus éloignée. [Marcel Boll, Lexique du radar, 1971].