English (Waveguides; Radio Waves; Electronic Devices; Television Arts)
image enhanced mixer
French (Guides d'ondes; Ondes radioélectriques; Dispositifs électroniques; Télévision (Arts du spectacle))
mélangeur à rendement amélioré par la fréquence image [masculine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.