English (The Eye)
fusion of images [correct]
French (Oeil)
fusion des images [correct, feminine noun]; fusion d’images [feminine noun]
DEF: Phénomène visuel durant lequel une image présentée et retirée à une fréquence rapide, crée l'effet d’une seule vision continue.