English (Air Transport)
basic pulse rate [correct]
OBS: Description of stations associated with special navigation systems (LORAN, DECCA) [includes] (...) frequencies (channel, number, basic pulse rate, recurrence rate, as applicable) (...)
French (Transport aérien)
cadence des impulsions
OBS: Description des stations associées à des systèmes spéciaux de navigation(LORAN, DECCA, etc.) :(...) [comprend la] fréquence(numéro de voie, cadence des impulsions, fréquence de répétition suivant le cas)(...)