English (Regulations and Standards (Food))
frequency of inspection level [correct]; FOIL [correct]
OBS: For the inspection of food-producing or food-processing plants (Agriculture Canada).
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
fréquence d'inspection [correct, feminine noun]; FRIN [correct, feminine noun]
OBS: Système utilisé pour l’inspection des usines de produits alimentaires (Agriculture Canada).
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
frecuencia de inspección [correct, feminine noun]
CONT: Existen diversos factores a considerar para el establecimiento de la frecuencia de inspección. El tamaño de muestra (n). Las características de la operación tecnológica: conociendo el volumen de producción (número de artículos producidos en una hora) y las condiciones del proceso o su comportamiento (errático, estable y controlado) se determina la frecuencia de inspección.