English (Radio Broadcasting)
IF passband
OBS: [when] the carrier [is] well outside the --, the FM sidebands (...) have an effect on the loop that is similar to additive noise. [1210]
French (Radiodiffusion)
bande passante à fréquence intermédiaire
OBS: [quand] la porteuse est suffisamment éloignée de la --, les bandes latérales ont [sur le circuit] la même influence qu’un bruit additif. [trad]