English (Lasers and Masers; Optics; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
linewidth [correct]; spectral width
French (Masers et lasers; Optique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
largeur spectrale [correct, feminine noun]; largeur de raie [correct, feminine noun]
DEF: intervalle de fréquence dans lequel est émise la majeure partie de l'énergie lumineuse d’une raie laser.