English (Photoengraving)
stochastic screen [correct]; frequency modulated screen [correct]; FM screen [correct]
French (Photogravure)
trame stochastique [correct, feminine noun]; trame aléatoire [correct, feminine noun]; trame FM [correct, feminine noun]
DEF: Trame qui délaisse la grille conventionnelle au profit de minuscules points laser modulés en fréquence, c'est-à-dire disposés aléatoirement.