English (Acoustics (Physics); Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
fluctuation frequency [proposal]
French (Acoustique (Physique); Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
fréquence de fluctuation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Fréquence propre de la fluctuation de vitesse d’un appareil d’enregistrement ou de lecture lorsque cette fluctuation est périodique. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: fréquence de fluctuation : terme normalisé par l’AFNOR.