English (Radio Transmission and Reception)
output power/frequency characteristic within the passband [correct]
DEF: A variation of the output power with respect to frequency, the transmitter having been adjusted for operation on a specified frequency, the frequency variation normally being only a small percentage of the specified frequency.
French (Émission et réception radio)
caractéristique puissance-fréquence à accord fixe [correct, feminine noun]
DEF: Loi de variation de la puissance de sortie d’un émetteur radioélectrique en fonction de la fréquence porteuse, les derniers étages de l'émetteur étant accordés une fois pour toutes sur une fréquence fixée à l'intérieur de l'intervalle de mesure dont la largeur est en général petite par rapport à la fréquence porteuse.
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción)
potencia de salida/frecuencia característica dentro de la banda de paso [feminine noun]
DEF: Relación entre la potencia de la señal y la frecuencia dentro del rango de frecuencias determinado por el fabricante.