English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
AFM recording [correct]; audio frequency modulation recording [correct]
DEF: The recording of frequency modulated audio signals together with frequency modulated video signals in video tracks.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
enregistrement AFM [masculine noun]
DEF: Enregistrement conjoint en modulation de fréquence de signaux sonores et vidéo sur des pistes vidéo.
OBS: Grâce à l’enregistrement AFM, il est possible d’obtenir une large plage dynamique qui permet d’atteindre une très haute qualité sonore dans des conditions difficiles.