English (Printed Circuits and Microelectronics)
Gaussian minimum shift keying [correct]; GMSK [correct]
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
modulation par déplacement de fréquence minimale à filtre gaussien [feminine noun]; GMSK [feminine noun]
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
modulación digital gaussiana de desplazamiento mínimo [correct, feminine noun]; MDAF [feminine noun]; modulación GMSK [feminine noun]
DEF: Método de modulación digital derivado de la modulación por desplazamiento de fase y que se utiliza en el sistema GSM [Sistema Global de Comunicaciones Móviles] de telefonía celular.