English (Diagnostic Procedures (Medicine); Hearing)
deafness chart [proposal]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Ouïe)
diagramme de surdité [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Graphique sur lequel sont inscrits, en fonction de la fréquence, soit les variations du seuil d’audition, soit les indices de perte ou de reste d’audition. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: diagramme de surdité : terme normalisé par l’AFNOR.