English (Spacecraft; Orbital Stations)
preferred configuration [correct]
French (Engins spatiaux; Stations orbitales)
configuration privilégiée [correct, feminine noun]
DEF: Mode d’observation combinant une fréquence, une résolution, une polarisation, une fauchée et des angles d’incidence pré-établis.