English (Telecommunications)
optimal frequency loading
French (Télécommunications)
charge optimale de fréquence [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).