English (Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics))
klystron oscillator [correct]
French (Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique))
oscillateur à klystron [correct, masculine noun]
CONT: Oscillateur à klystron [...] Un tel oscillateur est [...] d’usage difficile. Pour chaque changement de fréquence, il faut accorder séparément les deux cavités à la fréquence souhaitée, et encore ajuster la phase de la boucle de rétroaction pour obtenir l'oscillation.
Spanish (Osciladores y circuitos oscilantes (Electrónica))
oscilador klistrón [correct, masculine noun]