English (Traction (Rail))
natural frequency of oscillation
French (Traction (Chemins de fer))
fréquence d’oscillation propre [feminine noun]
DEF: Fréquence d’oscillation propre d’un fil de contact simple ou inclus dans un système à caténaire.