English (Advertising Media; Television Arts)
frequency discount [correct]
French (Supports publicitaires; Télévision (Arts du spectacle))
rabais de fréquence [correct, masculine noun]
DEF: Rabais consenti sur les tarifs publicitaires en raison de la fréquence de passage d’une annonce.