English (Remuneration (Personnel Management); Federal Administration)
cycle processing date
OBS: I.e. first cycle, second cycle, cycle plus.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Administration fédérale)
date de traitement pour un cycle donné [proposal, feminine noun]
OBS: NOTA : On ne traite ni la fréquence de paye, ni un cycle, ni un cycle de paye; en fait, on traite la paye.
OBS: Date de traitement pour un cycle donné, c’est-à-dire premier cycle, deuxième cycle, cycle sans retenue mensuelle.