English (Atomic Physics)
electronic plasma [correct]
French (Physique atomique)
plasma électronique [correct, masculine noun]
CONT: La fréquence de plasma électronique est proportionnelle à la racine carrée de la densité électronique et inversement proportionnelle à la racine carrée de la masse de l'électron.