English (Radio Waves; Telecommunications; Radio Transmission and Reception)
TEM wave
OBS: it the free-space signal frequency (...) is less than the plasma frequency (...) then the -- cannot propagate and the plasma is said to be "overdense" [1232]
French (Ondes radioélectriques; Télécommunications; Émission et réception radio)
onde TEM
OBS: si la fréquence(...) du signal se propageant en espace libre est inférieure à la fréquence du plasma,(...) la propagation des--est impossible et on dit qu'on a affaire à un plasma à grande densité [trad]