English (Atomic Physics)
caviton
French (Physique atomique)
caviton [correct, masculine noun]
DEF: Dépression stable et localisée de la densité dans laquelle sont piégées des ondes de plasma de haute fréquence.
Spanish (Física atómica)
cavitón [masculine noun]