English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
frequency-modulated continuous-wave radar [correct]; FMCW radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar à ondes entretenues à modulation de fréquence [correct, masculine noun]; radar à modulation de fréquence d’onde entretenue [masculine noun]