English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
frequency-agile ranging radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar de télémétrie à agilité de fréquence [correct, masculine noun]; radar de télémétrie agile en fréquence [correct, masculine noun]