English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Radio Transmission and Reception)
float receiver [correct]; floating receiver [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Émission et réception radio)
récepteur à fréquence réglage [correct, masculine noun]
OBS: (utilisé par les stations radio de la Garde côtière canadienne, en plus du récepteur à fréquences fixes)