English (Telecommunications Facilities; Radioelectricity)
pre-select filter
OBS: An electronically-tuned pre-select filter protects the SCPC program channel quality in installations subject to strong terrestrial radio interference.
French (Installations de télécommunications; Radioélectricité)
filtre de présélection
OBS: Un filtre de présélection à réglage de fréquence électronique protège la qualité des programmes transmis selon le principe SCPC, dans les installations qui subissent de forts brouillages radioélectriques à Terre.