English (Human Behaviour)
response parameter
French (Comportement humain)
paramètre de la réponse [correct]
CONT: Les paramètres de la réponse décrivent les aspects d’une réponse(R) qui permettent de la mesurer et de la définir. Les principaux paramètres sont la fréquence, l'intensité, la grandeur, la force, la latence, le temps, etc.