English (Respiratory System; Non-Surgical Treatment)
high frequency jet ventilation [correct]; HFJV [correct]
French (Appareil respiratoire; Traitements non chirurgicaux)
ventilation en jet à haute fréquence [correct, feminine noun]
CONT: On a administré de l’oxyde nitrique à débit continu au moyen du connecteur en Y du ventilateur pendant la ventilation en jet à haute fréquence combinée à la ventilation traditionnelle (deux respirations à bas volume/minute).
OBS: ventilation en jet à haute fréquence : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.