English (Acoustics (Physics))
spring loaded system [correct]
French (Acoustique (Physique))
système masse-ressort [masculine noun]
CONT: Un système masse-ressort oscille seulement à une certaine fréquence et un atome oscille seulement à certaines fréquences appelées fréquences de résonance.