English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
torque multiplication [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
multiplication du couple [correct, feminine noun]
CONT: La multiplication du couple s’effectue par démultiplication du mouvement, c'est-à-dire de la fréquence de rotation des organes de transmission.