English (Water Transport; Coast Guard)
Canadian Coast Guard sealift; CCG sealift
French (Transport par eau; Garde côtière)
fret transporté en vertu de contrats passés avec la Garde côtière canadienne [masculine noun]; fret transporté en vertu de contrats passés avec la GCC [masculine noun]