English (Air Freight)
offshore freight
OBS: offshore: ... placed or made abroad ...
French (Fret aérien)
fret extérieur [masculine noun]; fret hors frontières [masculine noun]; fret étranger [masculine noun]
DEF: Fret transporté ailleurs qu'en Amérique du Nord.