English (Orbital Stations)
pressurized cargo [correct, officially approved]
OBS: H-II Transfer Vehicle is one of the orbital transfer vehicle which is designed to transport various cargos to the International Space Station (ISS) ... The mixed carrier [comprises] two sections, [one] section for pressurized cargo and [another] unpressurized section for exposed cargo.
OBS: pressurized cargo: term officially approved by the International Space Station official approval Group (ISSOAG).
French (Stations orbitales)
fret sous atmosphère contrôlée [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Les charges utiles véhiculées par l'ATV [Automatic Transfer Vehicle] se répartissent en deux catégories : celles qui peuvent être exposées au vide spatial et celles qui nécessitent d’être transportées sous atmosphère contrôlée. Dans le premier cas, sa capacité est de 9 tonnes de fret, tandis que dans le second son emport est réduit à 6, 7 tonnes. [...] Il est aussi possible de combiner les deux types de charges, pressurisée et non pressurisée, sur un seul ATV.
OBS: fret sous atmosphère contrôlée : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de la Station spatiale internationale (GTTSSI).