English (Food Preservation and Canning; Meats and Meat Industries)
brine-packed [correct]
French (Conservation des aliments et conserverie; Salaison, boucherie et charcuterie)
conservé dans la saumure [correct]
CONT: Ce fromage à pâte très blanche, d’une texture fine et friable, est le plus connu des fromages grecs. Il est conservé dans la saumure, ce qui lui donne son goût salé et piquant, qui s’accentue en vieillissant [...]