English (Milling and Cereal Industries; Breadmaking)
mealy [correct]; friable [correct]
French (Minoterie et céréales; Boulangerie)
mitadiné [correct]; farineux [correct]; friable
DEF: Se dit d’un grain de blé dur atteint de mitadinage.