English (Chocolate and Confectionery)
kiss [correct]
DEF: A bite-size piece of candy often wrapped in paper or foil (chocolate kiss).
French (Confiserie et chocolaterie)
papillote [correct, feminine noun]
DEF: Friandise enveloppée dans un papier ciré ou glacé.
CONT: Distribuer des papillotes à la Sainte-Catherine.
OBS: Le mot papillote désigne le papier qui enveloppe le bonbon et, par extension, le bonbon lui-même.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d’État du Canada.