English (Restaurant Menus; Recipes)
fishburger [correct]
French (Menus (Restauration); Recettes de cuisine)
hambourgeois au poisson [masculine noun]
DEF: Fricadelle de poisson à l'intérieur d’un pain à hambourgeois.
OBS: [Le] suffixe «burger» que les Américains ont prélevé du mot complet «hamburger», désigne le même pain rond, fourré d’une fricadelle de n’ importe quoi : bœuf, poulet, poisson, crevettes.