English (Fatty Substances (Food); Oilseed Crops)
sea kale oil
OBS: sea kale (seeds) Abyssinian cabbage
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Culture des plantes oléagineuses)
huile de crambe [feminine noun]
OBS: Emplois : alimentation, lubrification, métallurgie. Régions de production : Pologne, États-Unis.
OBS: Nom botanique de la plante : Crambe abyssinica Hochstetter ex. R. E. Fries. Famille botanique : Crucifères. Nom de la matière première : graine de crambe(ou choux abyssin)
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Cultivo de oleaginosas)
aceite de crambe abyssinica [correct, masculine noun]