English (Cookies and Cookie Making)
icebox cookie [correct]; ice box cookie [correct]; refrigerated cookie [correct]
French (Biscuits et biscuiterie)
biscuit frigidaire [correct, masculine noun]
CONT: Les biscuits frigidaire n’ ont pas été inventés par la compagnie qui a popularisé la marque de commerce d’un électroménager connu. Ils font référence aux recettes dont la pâte plutôt molle doit être réfrigérée pendant quelques heures.