English (Education Theory and Methods; Oral Presentations)
delayed answer
French (Théories et méthodes pédagogiques; Exposés et communications orales)
réponse différée [correct, feminine noun]
CONT: Réactions de l'animateur face à une question qui lui est posée [...] Il répond ultérieurement après avoir mis la réponse au «frigo», c'est la réponse différée.
CONT: [...] questions à réponse différée /...]
CONT: [...] questionnement avec réponse différée [...]