English (Refrigerating Machines and Appliances)
brine spray cooler
French (Machines frigorifiques)
frigorifère à pulvérisation de saumure [masculine noun]
OBS: Frigorifère : Échangeur thermique destiné à abaisser la température de l’air qui le traverse. (L’air se refroidit par convection, soit au contact d’une paroi froide frigorifère [frigorifère sec], soit au contact d’un liquide froid [frigorifère humide]).