English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
cooling tunnel [correct]; tunnel cooler [correct]
DEF: An elongated chilling room used for rapid cooling of food by cold air circulation.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
tunnel de réfrigération [correct, masculine noun]; tunnel de refroidissement [correct, masculine noun]
DEF: Chambre frigorifique de forme allongée, munie ou non d’un convoyeur automatique, à circulation d’air, [servant] au refroidissement rapide des produits.
Spanish (Congelación y refrigeración; Industria alimentaria)
túnel de enfriamiento [correct, masculine noun]