English (Cold Storage; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
multi-storey cold store [correct]; multistorey cold store [correct]; multi-story cold store [correct]; multistory cold store [correct]
DEF: A cold storage facility with cold rooms on several floors.
French (Entreposage frigorifique; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
entrepôt frigorifique à étages [correct, masculine noun]; entrepôt frigorifique multi-étage [correct, masculine noun]; entrepôt frigorifique à étages multiples [correct, masculine noun]
DEF: Installation d’entreposage frigorifique dont les chambres sont réparties sur plusieurs étages.
OBS: [...] nous sommes maintenant en mesure d’annoncer le lancement prochain du grand projet de mise en valeur de l'Entrepôt frigorifique du Vieux-Port. Cet entrepôt est un immense immeuble historique de 9 étages inscrit au répertoire d’architecture traditionnelle de la Communauté urbaine de Montréal en raison de sa valeur patrimoniale.