English (Recording and Control Instrumentation)
Partlow temperature recorder
French (Appareils de contrôle et d'enregistrement)
enregistreur de température Partlow [masculine noun]
DEF: Appareil servant à enregistrer la température à l'intérieur d’un wagon frigorifique.
OBS: Confirmé par une terminologue chez Honeywell.