English (Cheese and Dairy Products; Cold Storage; Special-Language Phraseology)
cold stored butter [correct]
OBS: cold stored butter: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Entreposage frigorifique; Phraséologie des langues de spécialité)
beurre conservé en chambre frigorifique [masculine noun]; beurre conservé en entrepôt frigorifique [masculine noun]
OBS: beurre conservé en chambre frigorifique; beurre conservé en entrepôt frigorifique : termes extraits du «Glossaire de l'agriculture» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Productos lácteos; Almacenaje frigorífico; Fraseología de los lenguajes especializados)
mantequilla almacenada en frigorífico