English (Heat Exchangers)
cooling battery [correct]
DEF: Cooling coils assembled together for air cooling purposes.
French (Échangeurs de chaleur)
batterie froide [correct, feminine noun]; batterie frigorifique [correct, feminine noun]
DEF: assemblage d’éléments tubulaires, parcourus par un fluide frigorigène (qui se vaporise) ou un fluide frigoporteur (qui s’échauffe), et destinés au refroidissement de l’air.