English (Refrigerating Machines and Appliances; Special Road Transport)
fuel-freeze system [correct]
French (Machines frigorifiques; Transports routiers spéciaux)
équipement à frigorigène carburant [correct, masculine noun]
DEF: Système de refroidissement d’un véhicule frigorifique dont le frigorigène pétrolier est récupéré après vaporisation pour servir de carburant au moteur du véhicule.