English (Air Conditioning and Heating; Pumps; Refrigeration Engineering)
subcooler
DEF: Heat exchanger, after the condenser, for subcooling the condensed refrigerant.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Pompes; Techniques du froid)
sous-refroidisseur [masculine noun]
DEF: Échangeur thermique, placé après le condenseur, destiné à sous-refroidir le frigorigène condensé.
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción; Bombas; Ingeniería de refrigeración)
subenfriador